Wednesday, December 9, 2009

Заметки о голове

1.По словам специалистов по акупунктуре,на голове существует точка,нажав на которую вы перестаете чувствовать голод.Она находится на впадине прямо перед ухом.
2.Установлено,что если вы нахмуритесь 200 000 раз,на лбу образуется одна морщина.
3.Подсчитано,что,если каждые 10 секунд стучать головой о стену, сжигается 150 калорий в час.
4.Люди - единственный вид млекопитающих,у которых болит голова.
5.Люди - единственные существа,которые могут стоять на голове (за исключением слонов)
6.Женщины Древнего Египта выщипывали на голове волосы и натирали ее кожу до блеска.Иногда для более яркого сияния использовались воск и другие полирующие вещества.
7.Буккула - это наличие двойного подбородка.
8.Все знают,что вертикальная бороздка над верхней губой называется губным желобом,или philtrum.Но никто не знает,для чего он нужен.
9.Легко краснеющие люди называются эритофобами.Покраснение как признак смущения появляется примерно с 6 лет.
10.Считается,что покраснение - не признак невинности,а следствие чувства вины.
11.Наиболее распространенными у жителей нашей планеты являются 6 выражений лица:гнев,отвращение,страх,счастье,печаль и удивление.Однако будьте внимательны.Ученые,изучающие выражение лиц и их связь с культурными особенностями,утверждают,что,когда греческие мужчины приходят в бешенство,они начинают широко улыбаться.
12.Вы можете подсчитать объем своей головы,окунув ее в ведро с водой,налитой до самого края,чтобы вытесненная жидкость вылилась наружу.Поднимите голову и посмотрите,насколько понизился уровень воды.Эта разница и будет составлять объем головы.Постарайтесь не оставаться под водой слишком долго - надеюсь,вы понимаете почему :)

No comments:

Post a Comment